Правительство Иркутской области и Сбербанк договорились строить «Жилье для российской семьи»
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области и Сбербанк договорились строить «Жилье для российской семьи»

11/09/2015 - 16:00
Соглашение о сотрудничестве в реализации программы "Жилье для российской семьи" подписали 11 сентября 2015 года правительство Иркутской области и ПАО «Сбербанк». Документ подписали и.о. министра строительства, дородного хозяйства Иркутской области Марина Садовская и и.о. управляющего Иркутским отделением банка Владимир Крапп. Согласно документу, участники программы в регионе будут иметь возможность улучшения жилищных условий при кредитной поддержке Сбербанка, ставка по кредиту составит 11,4% годовых. Это одна из самых низких ставок на рынке.
- Министерство строительства оказывает всестороннюю поддержку гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Сбербанк стал первым банком, с которым мы подписали соглашение о сотрудничестве. Мы уверены, что наше взаимодействие будет плодотворным, а граждане оценят возможности данной программы, - прокомментировала Марина Садовская.
- Сбербанк старается активно участвовать в жизни регионов. Соглашение о взаимодействии в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» - это еще один шаг в направлении расширения возможностей населения Приангарья в улучшении условий жизни, - отметил Владимир Крапп.
Напомним, государственная программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ". Она направлена на повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения России. Доступность жилья достигается за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра жилой площади, она не должна превышать 35 тыс. руб. за 1 кв. м.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 12 2015 19:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники сферы торговли города Тулуна! Поздравляю вас с... Сегодня, в 9:00
- ? Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Жителей Иркутской... Вчера, в 18:25
- ? Избирательные комиссии – кто в них работает? Учителя, библиотекари... Вчера, в 18:25
- Уважаемый жители и гости городаТулуна! ?Приглашаем, Вас принять участие в... Вчера, в 15:40
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. В... Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. МУ «Администрация города... Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Вчера, в 10:27